
Plataforma Articulada Eléctrica
Dimensiones compactas y funcionamiento silencioso y sin emisiones gracias a su sistema de tracción de CA ecológico. Altura máxima de 22.5 m.
La plataforma articulada eléctrica Jovoo V20 ofrece dimensiones compactas y un funcionamiento silencioso y sin emisiones en los entornos de trabajo más sensibles gracias a su sistema de tracción de CA (corriente alterna) ecológico. Es la solución ideal para proyectos que requieren gran altura y capacidad de carga combinadas con restricciones de ruido y emisiones ambientales.
Descargar ficha técnica(próximamente)Especificaciones Técnicas
| Altura máxima de trabajo | 22.5 m |
| Altura máxima de la plataforma | 20.5 m |
| Altura máxima de cruce | 9.4 m |
| Radio máximo de trabajo | 11.8 m |
| Capacidad de carga nominal | 230 kg / 350 kg |
| Ocupantes de la plataforma | 2 o 3 personas |
| Distancia al suelo (Centro) | 0.3 m |
| Rotación de la plataforma | ±80° |
| Rotación de la tornamesa | 360° continuos |
| Rotación vertical del plumín (arriba/abajo) | ±70° |
| Velocidad de conducción (Plegada) | 4.5 km/h |
| Capacidad de pendiente máxima (Plegada) | 40% |
| Peso de la máquina | 10,000 kg |
| Batería | 48V / 420Ah |
| Voltaje de control | 24V |
| Motor de la bomba | 12 kW |
| Motor de accionamiento | 3.3 kW |
Dimensiones del Equipo

| Ancho de la plataforma (A) | 0.76 m |
| Largo de la plataforma (B) | 1.8 m |
| Altura de la máquina (C) | 2.38 m |
| Largo de la máquina (D) | 8.99 m |
| Ancho de la máquina (E) | 2.49 m |
| Distancia entre ejes (F) | 2.5 m |
Rango de Trabajo
Diagrama de alcance que muestra la elevación vertical y extensión horizontal del brazo articulado, con un área de cobertura máxima para cargas de 230 kg y 350 kg.

Características Principales
- 01
Capacidad de carga dual de 230 kg / 350 kg, posicionándose como líder en la industria de plataformas articuladas.
- 02
Cuenta con el volumen (CBM) más pequeño de su categoría cuando está plegada, lo que facilita enormemente su tránsito y logística.
- 03
Pluma en forma de 'Σ' que mejora la eficiencia del trabajo al permitir un excelente alcance y superación de obstáculos.
- 04
Extraordinaria maniobrabilidad y flexibilidad con un radio de giro de 5 m, ideal para espacios estrechos.
- 05
Equipada con una batería de gran capacidad de 48V / 420Ah para proporcionar tiempos de operación más largos.
- 06
Tecnología avanzada de tracción en las cuatro ruedas impulsada por CA y control de diferencial de dirección, brindando una experiencia de conducción potente y estable con capacidad de superar pendientes de hasta el 45%.
- 07
La aplicación combinada del control de bomba de CA y la tecnología de control proporcional ofrece una operación más segura y sumamente estable.
- 08
Amigable con el medio ambiente, cero emisiones, bajo nivel de ruido y conducción que no deja marcas, lo que la hace adecuada para operaciones de construcción y limpieza en interiores.
Opciones de Configuración
Neumáticos macizos que no dejan marcas
Sistema mecánico de protección antiextrusión
Conexión de tubo de aire a la plataforma
Batería de litio y generador de energía adicional (Power Plus)
Canastilla de trabajo aislada y de aleación de aluminio
Aceite hidráulico biodegradable, resistente al frío y al fuego
¿Necesita rentar o comprar el equipo V20?
Indíquenos los requerimientos de su proyecto y el tiempo de uso. Le enviaremos una propuesta comercial a la brevedad.
