
Plataforma Articulada Eléctrica
Diseño compacto, peso ligero y alta movilidad. Ideal para trabajos de baja altura y espacios reducidos con una altura máxima de 11.5 m.
Las plataformas articuladas Jovoo V09 están diseñadas para satisfacer los requisitos de trabajo aéreo de baja altura. Con una altura máxima de trabajo de 11.5 m, son ideales para construcción, decoración, telecomunicaciones, colocación de anuncios, aeropuertos, entre otros. Su peso ligero, diseño compacto y alta movilidad hacen que sea conveniente trabajar en espacios estrechos. Este tipo de plataforma para un solo operador es popular para pequeñas empresas, uso doméstico o en almacenes. Cuenta con una plataforma de aleación de aluminio de fácil desmontaje, control de joystick totalmente proporcional para una operación precisa y excelente transitabilidad con una anchura de solo 1.27 m, lo que la convierte en una opción versátil y eficiente para diversas aplicaciones.
Descargar ficha técnica(próximamente)Especificaciones Técnicas
| Altura máxima de trabajo | 11.5 m |
| Altura máxima de la plataforma | 9.5 m |
| Altura máxima de cruce | 4.5 m |
| Radio máximo de trabajo | 6.2 m |
| Capacidad de carga nominal | 200 kg |
| Distancia al suelo (Centro) | 0.14 m |
| Rotación de la plataforma | ±80° |
| Rotación de la tornamesa | 355° |
| Velocidad de conducción (Plegada) | 4.8 km/h |
| Capacidad de pendiente (Plegada) | 35% |
| Peso de la máquina | 4,800 kg |
| Batería | 48V / 320Ah |
| Voltaje de control | 24V |
| Motor de la bomba | 4 kw |
Dimensiones del Equipo

| Ancho de la plataforma (A) | 0.7 m |
| Largo de la plataforma (B) | 1.4 m |
| Altura de la máquina (C) | 2.0 m |
| Largo de la máquina (D) | 5.2 m |
| Ancho de la máquina (E) | 1.27 m |
| Distancia entre ejes (F) | 1.75 m |
Rango de Trabajo
Diagrama de alcance que muestra la elevación vertical y extensión horizontal del brazo articulado, con un área de cobertura máxima para 200 kg.

Características Principales
- 01
Excelente rendimiento frente a plataformas eléctricas similares. Anchura de solo 1.27 metros con extraordinaria capacidad de paso.
- 02
Sistema de control inteligente y preciso, diseño ergonómico y libre de lubricación; fácil de usar y mantener.
- 03
Protección de seguridad integral, diseño ultraligero y batería de larga duración entre los productos de su nivel.
- 04
Pluma en forma de 'Σ' con estructura compacta y extensión flexible. Permite elevación vertical, extensión horizontal y gran capacidad para superar obstáculos.
- 05
Plataforma giratoria de 160° que proporciona un mayor rango de acción para mejorar la eficiencia del trabajo.
- 06
En estado de almacenamiento, la longitud se reduce a solo 3.8 metros. La canastilla de trabajo de aleación de aluminio se puede montar y desmontar de forma flexible.
- 07
Panel de control intuitivo y amigable. El sistema electrohidráulico proporcional ofrece un control preciso, protección de inclinación del chasis, descenso de emergencia, límite de velocidad seguro y tecnología de arranque y parada flexible.
Opciones de Configuración
Neumáticos macizos que no dejan marcas
Sistema mecánico de protección antiextrusión
Conexión de tubo de aire a la plataforma
Batería de litio y generador de energía adicional
Canastilla de trabajo aislada y de aleación de aluminio
Aceite hidráulico biodegradable, resistente al frío y al fuego
¿Necesita rentar o comprar el equipo V09?
Indíquenos los requerimientos de su proyecto y el tiempo de uso. Le enviaremos una propuesta comercial a la brevedad.
